Оформление договора подряда-субподряда с физическим лицом для передачи транспортной и налоговой ответственности на подрядчика-субподрядчика
Моё ООО выступает исполнителем оказания транспортных услуг грузоперевозок, перед заказчиком, тоже юр.лицом, каким договором я могу оформить подряд-субподряд с физ лицом (владельцем грузового транспорта), чтоб вся транспортная и налоговая ответственность лежала на подрядчике-субподрядчике?
Без согласия Вашего Заказчика такое перекладывание ответственности невозможно. Но если как-то оформите агентские договоры, в которых Ваш функционал будет несколько отличен просто от перевозки, то все возможно. Но в этом случае Заказчик будет знать о конкретном исполнителе