Значение записи в трудовой книге при неофициальной работе и отсутствии документов

• г. Челябинск

Работала в компании 4 месяца, потом решила уволиться. По факту работала неофициально (естественно никаких документов нет - ни трудового договора, ни приказа об увольнении), но в день увольнения работодатель по моей просьбе сделал записи в трудовой книге о приеме и увольнения с работы согласно фактическому сроку моей работы (4 месяца) с подписью и печатью, но расчет не произвел.

Является ли запись в трудовой книге фактом трудовых отношений (для того чтобы доказать установление трудовых отношений в суде)?

И является ли запись в трудовой книге об увольнении фактом окончания трудовых отношений если ни заявления ни приказа об увольнении нет (для того, чтобы взыскать с работодателя окончательный расчет через суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно можно взыскать надо обращаться в суд, имеются сроки обращения по индивидуальным трудовым спорам в течение 3 месяцев. работодатель Вам обязан был выдать расчет по закону и выдать вам трудовую книжку. Книжку выдал а расчет не произвел это нарушение. обращайтесь, поможем 777-90-03

Это лучший ответ

Вы пишите об отсутствии приказа о приеме у увольнении. Но формат трудовой книжки подразумевает указание реквизитов вышеупомянутых приказов. Они придуманы? В любом случае запись в трудовой книжке, заверенная подписью и печатью организации, сделает свое дело в суде. Постарайтесь предъявить ещё какие-нибудь доказательства Вашей работы (приказы с Вашей фамилией, графики и пр.)