Наследование в сельской местности - столкновение прав проживающих и наследников
Ольга Николаевна, а вопрос то в чем?
Дом принадлежит вашему мужу. Если племянница считает, что в доме находятся вещи, принадлежащие ее отцу, и которые должны быть включены в наследственную массу (а ваш муж с этим не согласен), пусть племянница обращается в суд, доказывает принадлежность.
Если передавалась в дар, то собственником становится одаряемый со всеми вытекающими последствиями.
За исключением случаев, когда в договоре дарения указано, что имущество переходит (возвращается) к дарителю в случае смерти одаряемого.
Есть такой договор дарения?
Если есть договор дарения, то все принадлежит наследнику. Если договора нет, а у вас есть доказательства приобретения на ваше имя имущества (чеки, квитанции, техпаспорта и т.д.), то можете поступить так, как считаете правильным.