Вероятность отказа от предложения страховой компании по возмещению ущерба в случае ДТП, испорченного моей дочерью в 2014 году.
Моя дочь явилась виновницей ДТП в феврале 2014 г. Сегодня она получила письмо из страховой компании с предложением возместить сумму ущерба, причиненного пострадавшему в ДТП в той части, которую не покрыл ее полис ОСАГО (т.е. из 250000 ущерба ей предлагается покрыт 120000). Каковы шансы на отказ от такого возмещения? Спасибо.
требования правомерные, что касается суммы выплаты, то ее можно оспорить, тем самым снизить стоимость убытков.
Это решает суд, но вообще это обычная практика взыскания с виновника ДТП. Судебная практика вполне устоявшаяся.