Вопросы о налоговых вычетах при покупке квартиры и уходе в декрет
Предыдущий ответ неверен
Могу ли я получить вычет за 2014год, т.к. до ухода в декрет налоги уплачиваются работодателем?
- Да
При находжении в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком я так понимаю никаких отчислений не будет, а соответственно и налоговых вычетов?
- Да, кроме случаев, когда работница в отпуске по уходу за ребенком вышла на неполный рабочий день (ст. 256 ТК РФ)
Возможно ли после выхода на работу продолжить получать налоговые вычеты за покупку квартиры т.к. полная сумма вычета не была мною получена?
- Да
Т.е. возможен ли перерыв в подаче деклараций и возвращении налога?
- Да
---вы всё верно понимаете. но налоговый вычет вы можете получить не более чем за последние 3 года.