Срок получения российского гражданства для беженцев из Юго-Востока Украины в Ростовской области
Если дают статус беженца в Ростовской обл., то в течении какого времени можно получить Российское гражданство, жителю с Юго-Востока Украины (г.Вознесенск, Николаевской обл.)?
Наталья Петровна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.
В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).
Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.
Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.
Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, буду рада помочь вам.