Регистрация в центре занятости и непрерывность северного стажа для выхода на пенсию - официальные документы.
Обеспечивает ли время регистрации в центре занятости непрерывность северного стажа для выхода на пенсию? Прошу дать ссылку на официальные документы.
Время получения пособия по безработице приравнивается к страховому стажу, но не включается в северный стаж, который дает право на досрочное назначение пенсии.
Добрый день Нурия Закировна, для назначения пенсии не играет роль прерывался стаж или нет, достаточно чтобы стажа в РКС было 15 календарных лет или 20 лет в МКС, и общего стажа для мужчин -25 лет, для женщин -20лет, статьи 10-13 , пункт 6 статьи 28-Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.