Законность повторного взимания пенсионного налога по одному поводу и за один и тот же период
В 2008 г. зарегистрировался в качестве предпринимателя, предпринимательскую деятельность не вёл а работал по найму, как обычный гражданин. В 2013 закрыл ИП. ПФР теперь начисли мне якобы долг за неуплату, хотя всё это время пенсионные взносы регулярно и исправно платили мои работодатели (соответствующие заверенные выписки из самого ПФР имеются). ВОПРОС: законно ли повторное взимание пенсионного налога по одному и тому же поводу, за один и тот же период?
Лучший ответ
Да ВЫ должны были делать отчисления за ИП.
В ходе разбирательства я ссылаясь на ст. 152 ГПК РФ предложил истцу(пфр) предоставить доказательства ведения мною предпр. деятельности. Таковые доказательства полностью соответствовали бы положениям закона 212 ФЗ, на который ссылался истец, в частности его ст. 2 (общие положения). Истец не смог таковые предоставить(практически впал в ступор! :)), следовательно не смог доказать соответствие моего статуса, статусу более чем конкретно расписанному в ст. 2 закона 212 ФЗ, при этом фактически скрыл от суда наличие выплат от моих работодателей. Намерен добиваться отмены претензий пфр. Спасибо вам за участие, но тем не менее думаю , что вы мыслите твёрдо устоявшимися в обществе стереотипами. Обычный адвокатский мэйнстрим(без обид). Если интересно - готов к переписке. Всего доброго!