Спор о наследстве - Имеем ли мы право на часть квартиры после смерти бабушки?
да, необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умерших и уточнить имеется завещание или нет, если нет, подавайте заявление на вступление в наследство
так же можете взять выписку из ЕГРП и узнаете кто является собственником данного жил. помещения
Мало данных, сын деда - брат вашего отца, я правильно понял? Еще дети были?
Обратитесь к нотариусу.
если нет завещания, то только ваш папа имеет право на долю в наследстве. В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки нужно подать заявление на принятие наследства нотариусу. Если сроки пропущены, обращайтесь в суд