Право на алименты, фамилия и процент выплаты - что нужно знать, если я беременна от мужчины, с которым не заключена брак
у вас есть право обратиться в суд после рождения ребенка с иском об установлении отцовства. и если оно подтвердится то у отца возникнет обязанность связанная с алиментными выплатами не только ребенка но и вас в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Вы можете подать на алименты хоть сейчас. Если он будет отрицать отцовство, то установить отцовство можно и вовремя беременности. На одного ребенка взыскивается 25% от доходов лица, обязанного платить алименты. Плюс Вы также имеете право отдельно потребовать алименты на свое содержание.