Как обойти налог 13% при продаже квартиры и ее последующей покупке?
В 2012 году поменялся с сестрой квартирой по договору дарения. Через пол-года продал и купил с доплатой большую квартиру. Неужели платить налог с продажи 13% .если я тут же купил?
Лучший ответ
Нет в данном случае необходимо предоставить документы о покупке квартиры согласно ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))