Как использовать материнский капитал для покрытия долга по договору о долевом участии в строительстве квартиры?
Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям:
на улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа);
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 22.03.2013 N 111-27)
на дачное строительство, в том числе возведение жилого дома;
на получение образования ребенком (детьми) в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм;
на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение ребенка (детей).
(абзац введен Законом Санкт-Петербурга от 15.10.2013 N 503-88)