Срок исполнения решения суда и выдачи исполнительного листа по делу о взыскании убытков в ДТП

• г. Вологда

30,04,2014 был суд по взысканию убытков в ДТП. Подскажите срок исполнения решения суда? И срок выдачи исполнительного листа? Юрист который ведет наше дело ничего конкретно не говорит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Евгений Анатольевич, если стороны не обжаловали решение суда, то оно вступило в законную силу 30 мая 2014 года.

Обращайтесь в суд и получайте исп. лист, а затем в ОСП.

исполнительный лист будет выдан, когда решение суда вступит в законную силу. Решение суда вступает в законную силу через месяц. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года. По поводу срока исполнения решения суда - зависит от работы судебных приставов. По общему правилу срок ведения исполнительного производства составляет два месяца, но на самом деле обычно дольше.