Несчастный случай - Пешеход получил травму после столкновения с зеркалом автомобиля, возможно ли отказаться от экспертизы и решить претензии вместе?
Зацепил зеркалом пешехода, рассчение руки без перелома, сотрясения вроде нет, на руку наложили 7 швов. Через 2 часа пострадавший уже дома был. по сути это легкий вред здоровью, за него 2500-5000 р штраф или лишение прав 1-1,5 года человек пошел на контакт, согласен поговорить. Сотрудник дпс сказал, что лучше с пострадавшим поговорить и решить. Пострадавший должен отказаться от экспертизы, которая выявит степень тяжести вреда здоровью.
Лучший ответ
В рамках административного дела степень вреда будет определена. Вам лучше в досудебном порядке загладить причиненный вред
спасибо за ответ
а какой смысл загладить причиненный вред, если степень будет все равно определена(и она будет легкой) и меня в любом случае оштрафуют или отберут права? или кроме штрафа будет еще иск от пострадавшего? или после экспертизы и закрытия этого дела, новый иск никто не примет к рассмотрению?
Если пострадавший не пройдет экспертизу - вред здоровью установлен не будет. В таком случае Вас нельзя будет привлечь к административной ответственности.