ДТП на крайней правой полосе - ГАИ решает отказать в административном нарушении, ущерб составляет 200 тысяч рублей
У меня случилось дтп. Ехал я по крайней правой полосе (одно стороние движение из двух полос), стоял знак остановка запрещена, пытаюсь перестроится на левую полосу около 40-50 км.ч.,вылетает со скоростью 80-100 км.ч. другой автомобиль, я остаюсь на правой полосе и смотрю перед домной на полной остановке на всю правую полосу стоит машина, не успеваю среагировать, а точней за тормозить и произошло столкновение.
Сотрудники гаи приехали, вынесли решение, написали что отказать мне в административном нарушении. То есть дтп произошло обоюдно, он нарушил остановка запрещена, а я дистанцию. Он сделал экспертизу, вчера ему дали ответ что ущерб в 200 тысяч рублей. ОН ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ КОМПИСАЦИЮ УЩЕРБА.
Лучший ответ
Он имеет право требовать с вас сколько угодно, НО суд откажет скорее всего ему во взыскании с вас. максимум присудит 40 000 руб. Тогда подавайте иск о взыскании с него суммы причиненного вам ущерба.Будут вопросы - пишите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!