Как защитить себя и своих детей от недобрососедских оскорблений и насилия?

Сосед постоянно оскорбляет меня и моих детей, кричит на нас, довел ребенка до нервного срыва, вызывали полицию - не помогает. Как наказать соседа?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Сергеевна. Конечно же сначала с соответствующим заявлением нужно обратиться к участковому, чтобы его привлекли к ответственности за оскорбление. Если участковый не примет соответствующих мер, жалуйтесь на него в прокуратуру. Но также у вас есть право обратиться и в суд с исковым заявлением. Записать его оскорбления на диктафон. Получить справки по поводу обращения вашей дочери к психологу, если конечно обращались и т.п.

Пишите письменно участковому. Если нецензурной бранью оскорбляет возможно обратиться в следственный комитет.