Может ли бывший муж уменьшить алименты на первого ребенка, если у второй жены нет официальных доходов и они считаются малообеспеченной семьей?
С марта 2014 года я получаю алименты от бывшего мужа на первого ребенка в размере 1/4, в мае этого же года вторая жена моего бывшего мужа подает на него на алименты в размере 1/6. Бывший муж собирается уменьшить размер алиментов на моего ребенка до 1/6. Скажите может ли он так сделать, если я замужем второй раз у меня от второго брака тоже ребенок 1 год и нет официальных доходов. Если мы считаемся как малообеспеченнная семья бывший муж все равно сможет уменьшить алименты на своего первого ребенка?
Лучший ответ
да, сможете, так как изменилось материальное положение плательщика алиментов, на двоих детей 33%, т.е. по 1/6 на каждого