Как изменить запись о национальности в свидетельстве о рождении, если она некорректна?

Моя мать записала меня в свидетельстве что я польской национальности... по мужчине с которым едва была знакома (она взяла его отчество мне). Они тогда при моём рождении с моим отцом разбежались. Моё отец же русский.. его зовут владимир.. а я записана как Александра Николаевна. Скажите могу ли я как то переписать свидетельство? Очень нужно... Заранее благодарю.
Лучший ответ

только в судебном порядке после установления отцовства

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вашей матери,вам или вашему биологическому отцу подать иск об оспаривании отцовства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!