Как определить педагогический стаж в 25 лет и что включает это понятие?
Что входит и что не входит в 25 лет педагогического стажа?
Я начала свою педагогическую деятельность в сентябре 1989 года. До этого училась в педагогическом училище 4 года, но, к сожалению, никто не подсказал, что нужно было уже тогда завести трудовую книжку. Была 2 раза в декрете - в 1991 году (2 года) и в 2005 году (1 год 7 месяцев), училась заочно в институте с 2000 по 2005 год. Когда (хотя бы приблизительно) наступит стаж 25 лет в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Вячеславовна, кроме работы в педагогический стаж засчитают уход за ребенком 1991год (2года) и больше ничего, считайте, и еще когда учились заочно, учебные отпуска в педагогический стаж не засчитываются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!