Как получить стаж работы, если не приняты на службу военную?
Моя дочь после окончания ВУЗа вышла замуж за офицера-пограничника. Служат на таёжной заставе. РАБОТЫ НЕТ по состоянию здоровья на службу военную не приняли. Могут ли эти годы защитываться в стаж работы? Какие документы она должна собирать для этого?
Вера Николаевна, в стаж засчитывается период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.