Как получить гражданство РФ для белоруса, находящегося в браке с гражданкой России и имеющего работу в России?
Меня зовут Сергей (Белорус), в браке с гражданкой России более 5 лет, имею сына гр. России, ему тоже 5 лет. 10 лет трудового стажа в России по трудовой книжке. Какие сроки будут получения гражданства РФ, и мои действия. Заранее благодарен Сергей.
Лучший ответ
В этом случае Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.
Спасибо за ответ!