Как аннулировать сделку по купле-продаже автомобиля при обмане продавца
Можно ли аннулировать сделку купли-прдажи автомобиля, если продавец обманул. Смысл в том, что при покупке авто мы не сразу увидели, что машина пригнана с другой страны и у нее дубликат ПТС. Хозяин машины говорил, что он покупал ее у официального диллера в России в 2008 года, хотя оказалось, что пригнал ее 2 недели назад из Украины.
Вы купили Б/У вещь, на свой страх и риск! Если с документами ТС всё в порядке и ТС в исправном состоянии, то нет оснований для расторжения ДКП. Вот если имеется скрытый существенный дефект, о котором скрыл продавец, то возможно расторжение ДКП.