Возможно ли получить чистый военный билет без статьи, если обследование покажет отсутствие болезни?
Ситуация такая. Уж очень хочу устроиться помошником машиниста в РЖД. Прошёл проф. Отбор, дали направление на учёбу и на мед. комиссию, прошёл 3-х врачей, захожу к терапевту, он спрашивает военный билет, я в армии не служил диагноз: язва 12 пёрстной кишки. Я ему говорю: Так может обследование пройти? Может у меня её нету?, а он мне: Статья в военнике есть, значит всё!. ВОПРОС: Могу ли я пройти обследование и если выяснится, что болезни больше нет получить чистый военный билет без статьи? PS: Мне 27 лет, военный билет не покупал, от армии не косил.
при прохождении комиссии в ОАО "РЖД" строгие правила, установленные приказом 6Ц
попробуйте обратиться в военкомат
Мед. комиссия РЖД - права! Проходите повторное переосвидетельствование, если исправите свой военный билет, то все будет у вас нормально.