Поломка ноутбука - возможность рассчитывать на компенсацию по ЗоЗПП и материальную выгоду
Я приобрела ноутбук, который через полгода сломался. Приобретала как физ лицо, а в дальнейшем стала использовать в предпринимательской деятельности. Сначала обратилась в магазин как физ лицо с просьбой о выдаче замены на время ремонта, получила отказ в связи с отсутствием подменного фонда. Могу ли рассчитывать на 1% по ЗоЗПП и предъявить упущенную материальную выгоду?
Лучший ответ
Могу ли рассчитывать на 1% по ЗоЗПП и предъявить упущенную материальную выгоду?м- да, можете. Пишите претензию, если не получите ответа обращайтесь в суд. Госпошлина не платится.
хотелось бы более развернутого ответа. Спасибо
Нет, не можете.
О какой выгоде может заявлять потребитель?
Упущеная материальная выгода от предпринимательской деятельности. Прочитайте еще раз ситуацию