Я мать одиночка, может ли мой работодатель не дать отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам?
Отпуск по семейным обстоятельствам дается по соглашению сторон. Если такой отпуск предоставят, то его срок войдет в срок предупреждения о предстоящем увольнении. Нет в законе понятия обязательной отработки, есть срок предупреждения об увольнении.
Если в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте есть такой отпуск, то дать должен. Если нет - то нет
не входит
только больничный лист
можно не отрабатывать по согласованию с работодателем