Муж закончил институт с военной кафедрой. Я сейчас беременна. Какие документы нужны, чтобы его не забрали в армию?
К сожалению, Ваша беременность и даже наличие ребенка в возрасте до 3х лет не являются основанием для предоставления гражданину права на отсрочку. Данное положение предусмотрено п.3 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", которая содержит более ограниченный перечень оснований для отсрочки гражданам, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. Таким образом, предоставление никаких документов не поможет получить отсрочку по данному основанию. Однако есть иные основания.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ