Жалоба на нелегальную работу и неуплату зарплаты - как защититься и куда обратиться
Я работала в ресторане год без трудовой, без договора, без всего вобщем. Зарплату платили в конверте, подписывала каждый раз бумажку просто о получении зп, сумма подпись. Я уволилась месяц назад, зп за последний месяц не дают. В ресторане везде камеры и есть 2 прослушки. Что я могу сделать, куда я могу обратиться в целях мести? Какие проверки их могут проверить?
Елена Викторовна, раз вы работали неофициально, то вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто не вижу.
Если нужна помощь в составлении иска, пишите, на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Во-первых, можно забрать свои деньги.
Во-вторых, наказать их прокурорской проверкой, жалобой в гострудинспекцию, а также во все контролирующие органы по вопросу наличия у них любых иных правонарушений.
Необходимо составлять мотивированные жалобы и претензию.
могу Вам помочь