Неужели не дается какое-то время на устранение неисправности?

• г. Москва

Так получилось, что проходил техосмотр в последний день срока. И не прошел. На руках диагностическая карта с отмеченной неисправностью. Спустя пару дней после этого был остановлен на посту ДПС, где меня оштрафовали за просроченный ГТО и сняли номера. Неужели не дается какое-то время на устранение неисправности? Мне теперь даже и в сервис не съездить без номеров.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в течении 3-х дней устранить причину по которой были сняты гос.рег.знаки со дня составления протокола об административном правонарушении.

Рывкин Вячеслав.