Имели ли право обнародовать данное видео?
Разрешена ли съемка при дтп без согласия? Имеет ли право телеканал публиковать данное видео в эфире?
Лучший ответ
Здравствуйте Лидия Александровна. Если видеосъемку осуществляет простой гражданин, то это не запрещено законом и не надо при этом спрашивать ни у кого разрешения. Что касается съемки происшествия теле каналом, то это другой вопрос. В любом случае снимать не запрещено, но вы можете обратиться с просьбой не показывать ваше лицо, не называть вашей фамилии, не показывать номера авто. В этом вам точно отказать не могут.
Спасибо за ответ!