Отсутствие второго воспитателя на школьной площадке - каковы нормативы по количеству детей в группе на одного педагога?
Письмо Минобрнауки РФ от 31.03.2011 N 06-614 "О направлении рекомендаций" (вместе с "Рекомендациями по порядку проведения смен в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков"):
"2.5. Деятельность обучающихся, воспитанников во время проведения смены организации (учреждения) осуществляется в одновозрастных и разновозрастных группах (отрядах, ученических производственных бригадах) и других объединениях по интересам, наполняемость которых составляет не более 25 человек для обучающихся, воспитанников II - V классов, для обучающихся и воспитанников старшего возраста - не более 30 человек".