Закроется ли дело по статья 158. часть 3 при примирении сторон в суде?
Дмитрий Владимирович , да конечно прекратить дело за примирением сторон, возможно,данное действие закреплено ст. 76 Уголовного кодекса РФ и ст. 20 и 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, но не в вашем случае.
В Вашем случае это может повлиять на приговор.
То есть,Потерпевший, должен подать такое заявление в письменном виде следователю, дознавателю или же судье, где вы должны указать, что с обвиняемым примирились, вы загладили свой вред, указать как, например, извинился, возместил причиненный ущерб.
Мало даете информации! Какое дело, уточните. Статья и все. Этого мало для консультации.
Уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ прекращению за примирением сторон не подлежит,поскольку является тяжким преступлением.
Прекращение возможно только при совершении преступлений небольшой и средней тяжести.