Какие документы необходимы для оформления дарственной частного дома?
1. Договор дарения (3 экз.), 2. Свидетельство о праве собственности на дом, 3. квитанция об оплате госпошлины, 4. паспорта сторон договора.
Если дом расположен на земельном участке, который находится в собственности продавца дома, то дом подлежит дарению вместе с этим участком и понадобится еще свидетельство о праве собственности на участок.
Если недвижимость не поставлена на кадастровый учет, то необходимы еще кадастровые паспорта.
Екатерина Вячеславовна, добрый день!
Договор дарения, регистрация перехода права собственности.
Всего доброго,