Фотограф просит предоплату 50% за предстоящую свадьбу. Подскажите в какой форме с него взять расписку.
Лучше заключить с ним договор об оказании услуг и в договоре указать, что о том, что вы должны передать аванс и написать расписку что вы по договору передали денежные средства в виде аванса и укажите сумму.
В письменной форме, с указанием полных паспортных данных, а также с указанием за что получены деньги.
Здравствуйте!
Не надо оформлять с ним расписку. Вам необходимо заключить с фотографом договор возмездного оказания услуг. Вам ведь нужна качественная работа фотографа. Иначе как Вы потом вернете деньги, если услуга будет оказана некачественно?