Возможность учебы в Москве для иностранных граждан с разрешением на временное проживание в Екатеринбурге

• г. Москва

В пункте 2 статьи 11 Закона о О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ 115-ФЗ читаем:

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.»

Это продублировано и в «ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ»

Вопрос: получив разрешение на временное проживание в Екатеринбурге, могу ли я учиться в Москве?

Я ныне гражданин Украины спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не можете. Могли и не цитировать закон. Ну если только заоно будете учиться, проживая в Екатеринбурге.