Как восстановить средства по договору доверительного управления без нотариального заверения и свидетелей, заключенному с физическим лицом-управляющим, находящимся за границей?
Есть договор доверительного управления между физическим лицом и управляющим, который тоже является физ лицом. В договоре от руки написана сумма 200 000 руб. которая отдана в управлении. Договор составлен без свидетелей и не заверен нотариально. Подписан обеими сторонами. Отдавать деньги обратно управляющий не хочет, мотивируя тем что деньги все потеряны. Смысл в том что сам управляющий физическое лицо физически находится в Украине. Есть ли способ юридически вернуть средства?
Лучший ответ
способ есть. но Вас должна больше интересовать вероятность возврата.
Нужно смотреть ваш договор