Кто проверяет условия содержания ребенка при разводе - УВД, социальные органы или другие?

С женой в разводе. Алименты плачу. Ребенку 2 года. Сам видеть жену не могу, вызывает стресс (официально). Вопрос: в чей компетенции находится вопрос проверки бытовых условий содержания ребенка: УВД, соц. органы или кто-то еще? спасибо.
Лучший ответ

Вам жену видеть и не нужно, вам нужно видеть ребенка. Так что нужно установить график общения с ребенком. Можете в орган опеки обратиться, затем в суд. Проверять ребенка орган опеки обязан не в случае вашего стресса от вида жены, а в случае если мать плохо занимается ребенком

Спасибо за ответ!

органы опеки и попечительства.

Спасибо за ответ!