Т. к. слышали, что вообще то лучше оформлять одну единицу собственности только на одного человека?

• г. Москва

Два родственника муж и сын наследуют недвижимость (квартиру и дачу) находящуюся в собственности, после смери жены (матери). Какая последовательность действий, если оформлять данное наследство в равных долях? (т.е. квартиру пополам и дачу пополам). И какие могут возникнуть трудности? Т. к. слышали, что вообще то лучше оформлять одну единицу собственности только на одного человека?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту постоянного жительства умершего до дня смерти и принять наследство. Нотариус после этого даст Вам консультацию по составу документов. С Уважением