Требование расшифровки последней зарплаты - имеют ли право пенсионный фонд на эту справку?
Я предоставила в пенсионный фонд справку о зарплате за 60 месяцев, с февраля 1987 года по январь 1992 года включительно, сотруднику не понравилась последняя зарплата, за январь 1992 года - слишком большая, меня попросили предоставить расшифровку суммы.
Имеют ли право требовать с меня эту справку?
Справка о зарплате оформлена по всем правилам.
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна, в январе 1992г. у Вас наверно было увольнение, специалисты имеют право проверять справки, но в этом случае они должны сами их запрашивать.
Спасибо за ответ! НО увольнение было в мае 1993 года