Возможность бывшей супруги обратиться в суд за разрешением на выезд - законность и способы отказа
Есть ли вероятность того что моя бывшая супруга обратится в суд для того чтобы получить от меня разрешение на выезд? Вообще законно ли это.
И как грамотно ей отказать в разрешении на выезд?
Ответ не верен.
Нотариус не заверяет такие запреты. Это незаконно. Можно заявить об этом пограничной службе, но такой запрет легко обжалуется в судебном порядке.
Всего доброго,
Петр Михайлович, Вы можете запретить выезд только своих несовершеннолетних детей, а не бывшей супруги. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить такой запрет.
Петр Михайлович, добрый вечер!
Да, такое возможно, если мы говорим о выезде бывшей супруги с несовершеннолетним ребенком (детьми). Более того, не знаю решений, которыми было бы отказано в удовлетворении заявленных требований. Вас не заставят выдавать разрешение (хотя и такие решения есть - однозначно), просто суд разрешит выезд.
Вы не сможете отказать, если не нарушаются права ребенка (я предполагаю, что речь идет о детях), ей (если исходить из вопроса) вы точно не сможете запретить.
Вопрос задан так, что мне приходится постоянно додумывать ответ. Будет желание - уточните.
Всего доброго,