Формирование бухгалтерского учета при ИП на УСН c покупкой и продажей товара с НДС, а также возможностью возмещения НДС
Я ИП на УСН, я покупаю товар с НДС и по требованию клиента продаю с НДС. как это отразить в бух учете? Правильно ли это?
И еще я покупаю товар с НДС на территории РФ и продаю без НДС (также на территории РФ) имею ли я право на возмещение НДС?
Лучший ответ
А какая разница клиенту, как Вы распоряжаетесь своей собственностью? Почему он вдруг дает обязательные для Вас указания по этому вопросу?
Нет - не являетесь плательщиком НДС, по условию.
Спасибо за вашу работу!