Планирую продать квартиру с налоговым вычетом - можно ли вычесть налог с продажи из налога с покупки и перенести его на будущий год?

• г. Уфа

В 2012 году была приобретена квартира за 2 320 000, сейчас планирую продать за 3 500 000, налоговый вычет сейчас получаю первый год, по декларации сумма в районе 20 000 руб, вопрос в том, можно ли из суммы налога с покупки вычесть сумму налога с продажи и получить остатки в будующем году налога с покупки. То есть чтобы не платить 150 000 р налога за продажу квартиры, хочу чтобы из оставшихся полагающихся мне денег просто вычли то что я должна в бюджет. Еще нюанс, зарплата не большая, соответсвенно налогов плачу мало, то есть подавая декларацию на будующий год у меня так же сумма будет около 20 000, то есть она никак не перекроет за один раз сумму которую я должна заплатить с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Читайте ст.220 НК РФ