Как мне получить российское гражданство, находясь в Донецке, Украина, с просроченной миграционной картой?
Я гражданка Украины с Донецка за мужем за гражданином России у меня просроченная миграционка и пересеч границу я не могу так как там война как мне подать документы на получения Российского гражданство если у меня просроченная миграционка.
Вам необходимо обратиться в посольство и получить статус беженца, далее согласно 114 ФЗ
Первый ответ неверный. Для того, чтобы легализовать своё пребывание в РФ, нужно обращаться в УФМС. Статус беженца в Москве и Московской области не дают, можно рассчитывать лишь на получение временного убежища. Статус беженца возможно получить в регионах, которые его предоставляют. Пока Ваше пребывание в РФ не будет легализовано, Вы не сможете претендовать на получение РВП, ВНЖ и гражданство РФ. Необходима помощь, обращайтесь.