Как получить загранпаспорт после дезертирства из армии?
Что делать? 4 года назад дезертировал из армии. Вроде в розыск не подавали. Думаю замяли как нибудь это дело. Как мне получить загран. Паспорт. Что бы поехать отдыхать. Мне 28 лет.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Артур!
Заграничный паспорт Вы можете получить на общих основаниях как и любой другой гражданин РФ. О процедуре получения более подробно можете прочесть на сайте ФМС России: www.fms.gov.ru
Относительно Ваших сомнений о том, объявляли вас в розыск или нет - сложнее. Просто зайти в отделение полиции и спросить, не находитесь ли Вы в розыске, и выйти при положительном ответе не удастся.