Может ли оптовая фирма продавать свой товар по закупочным ценам частным лицам и нарушает ли это закон?

Имеет ли право оптовая фирма продавать по закупочным ценам товар людям с улицы. Т.е. тому же покупателю который обычно покупает в моем магазине. Регулируется ли это как то законом?

Лучший ответ

Если они получили в установленном порядке все разрешения и оформленыкак субъект предпринимательской деятельности (ИП, ООО и т.д.), то право торговать имеют и ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ не подлежат

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

ВСЕ ЗАВСИСТ ОТ ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НО СКОРЕЕ ВСЕГО МОЖЕТЕ.

Постановление Правительства РФ от 07.03.1995 N 239

(ред. от 09.03.2013)

"О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)"

1. Утвердить прилагаемые:

перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти;

перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок.

7. Не применять государственное регулирование цен (тарифов), надбавок для всех хозяйствующих субъектов независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, осуществляемое путем установления фиксированных цен, предельных цен, надбавок, предельных коэффициентов изменения цен, предельного уровня рентабельности, декларирования повышения цен на все виды продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, кроме продукции, товаров и услуг, предусмотренных пунктом 1 настоящего Постановления.

В общем понятно. Непонятно где государственная поддержка розничной торговли. У меня цветочный салон, а оптовики продают по оптовым ценам любому покупателю, в том числе и моему. Спасибо большое за развернутый ответ!

Имеет ли право оптовая фирма продавать по закупочным ценам товар людям с улицы. т.е. тому же покупателю который обычно покупает в моем магазине. Регулируется ли это как то законом?

---вы же имеете право продавать товар по накрученным ценам ?, -а почему они не должны иметь права выбора продажи товара? -ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО. А если они не будут продавать по оптовым ценам. как же вы его будете покупать, по розничным???