Не могу так долго платить кредит - нуждаюсь в помощи

Уменя два кредита платила исправно сейчас получаю мало но я не отказываюсь платить кредиты но меньше чем должна пусть будет дольше временни но платить не отказываюсь образовалась просрочка месац я им говорила что ищу работу предупредила сейчас работаю и получаю 6000 рублей я водин должна платить 9500 и в другой 3500 я им говорила что водин платить 3000 а в другой 1500 но они не идут на уступки пугают что заберут все но уменя не чего броть и ребенок не совершенно летний живу у бывшего он нас пустил так как у нас нет жилья я не отказываюсь платить но меньше чем должна но нелезти же в петлю зачем они тогда заставляют оформлять страховку пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Банки не имеют право арестовывать ваше имущество. Это исключительно право судебных приставов. Если представители банка (или колллекторской компании) явились к Вам лично, то в самом начале беседы попросите их предъявить паспорта и служебные удостоверения, перепишите данные. Если они откажутся предъявлять документы — сразу же вызывайте наряд полиции. Если эти люди ведут себя грубо, угрожают, запугивают, то подавайте в местное отделение полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Действия представителей банка (или коллекторов) в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело. Даже если в возбуждении уголовного дела Вам откажут, сам факт проверки заставит банк вести себя цивилизованно, а коллекторов прекратить незаконную деятельность.

Сспасибопасибо за ответ!