Прописка детей в приватизированную квартиру в Москве при проживании в США - процедура, документы и сроки
Как мы можем прописать наших детей 3 и 6 лет в приватизированную квартиру в Москве к моей свекрови. Мы мы постоянно живём в США, у нас и у детей есть Российское гражданство и паспорта. Ни я, ни муж нигде не прописаны в России.
У мужа нет внутреннего Российского паспорта, у меня есть. Могу ли я прописаться у свекрови в приватизированной квартире, а затем прописать двух или одного детей? У детей нет Российского свидетельства о рождении. (они родились в США). Какие документы мне нужно собрать? Какие сроки прописки?
Спасибо.
Лучший ответ
Одному из родителей нужно зарегистрироваться в России, и после этого он сможет зарегистрировать ребенка.
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст.20 ГК РФ ребенок должен прописан там где его родители проживают. Будут вопросы, пишите.
Детей в возрасте до 14 лет можно зарегистрировать только с их родителями или одним из них.