Продажа двушки в СПБ с проблемами временной прописки и задолженностью по квартплате - возможно ли решить ситуацию через дистанционную выписку и специальный договор?
Двушка в СПБ. Надо приватизировать и продать. Но есть три но. В квартире с 2000 года прописана временно наОДИН год девушка, которая я не знаю где сейчас живет. Есть долг по квартплате 120 тр. Нет денег и кредит не дают. Вопрос - можно ли решить вопросы с деньгами за счет будущего покупателя по специальному договору чтоли и дистанционно выписать человека у которого давно кончмлась временная прописка?
Лучший ответ
Дмитрий, добрый день!
Временная регистрация по истечение времени, на который выдана, прекращается.
Вы можете предусмотреть в договоре купли-продажи условие, что продавец оплачивает долг по коммунальным платежам, но в этом случае уменьшается стоимость квартиры. Например, Вы ходите продать за 1 млн. у Вас долг 120 тыс. Поэтому пишите стоимость квартиры составляет 880 тыс. Кроме того, продавец обязан оплатить долг по ком.платежам 120 тыс.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!