Можно ли потребовать материальную помощь от супруга при нахождении в браке и где обратиться по этому вопросу?

У меня такая ситуация: состою в браке, есть ребенок 5.6 лет, но с супругом совместно не проживаем. Материально не помогает. Могу ли я потребовать с него материальную помощь находясь в браке? И куда надо обращаться по этому поводу?
Лучший ответ

может потребовать алименты на содержание ребенка

обратитесь с иском в мировой суд по месту жительства, нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства

подать в суд на алименты для ребенка