Как защитить свою репутацию после клеветы и вернуть работу?
Скажите пожалуйста, как привлечь человека за клевету из-за которого пострадала моя репутация и я была уволена с рабочего места без веских оснований, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Алла Владимировна, Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства, также пропишите там компенсацию морального вреда. Кроме того, в порядке частного обвинения можете обратиться в суд с заявлением о клевете.
Спасибо за ответ!А к заявлению о клевете в суд писать на основании чего?и какие этому нужны доказательства?ведь суд не может опираться только на мою жалобу?подскажите пожалуйста...