Сотрудники ГИБДД остановили меня за превышение скорости, но у них нет фото/видеофиксации - можно ли считать это правомерным?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, показали радар с цифрами 130, я ехал со значительно меньшей скоростью, считается ли правомерным использование сотрудниками ГИБДД обычного радара без фото/видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел Андреевич. Сейчас на сколько мне известно такие радары не используются. Поэтому советую вам затребовать документы на данный прибор в ГИБДД или посмотреть по названию прибора в интернете, какими приборами разрешено пользоваться сотрудникам ГИБДД. В любом случае, если вы не согласны с данным правонарушением, обжалуйте его в 10 дневный срок в районный (городской) суд по месту нахождения ГИБДД.